Das Musikschulteam

Wenn Sie auf die Fotos klicken, erhalten Sie zu einigen Lehrkräften zusätzliche Informationen.

Schulleitung

Meincke, Peter - Schulleiter, Gesang, Klavier & Chor

Raiser-Endres, Claudia - Stellvertretende Schulleiterin, Posaune, Tenorhorn & Euphonium


Verwaltung

Bauer, Heiderose - Sekretariat

Elbert, Daniela - Sekretariat (in Elternzeit)

Deuß, Volker - Sekretariat

Schubert, Anke - Sekretariat



Lehrkräfte

Abel, Thomas - Schlagzeug

Bauer, Kristina - Musikbausteine & Musikwerkstatt

Blume, Juliette - Violine & Musikalische Vorschule

Bodensiek, Tobias - E-Bass & Jazz-Kontrabass

Cericola, Lucia - Harfe

Faude, Susanne - Musikalische Vorschule

Gehrmann, Peter - Klavier

Gessner, Jonas - Horn (Vertretungslehrkraft)

Haigis, Anette - Klavier

Hofmann, Bernd - Gitarre & E-Gitarre

Horbanowicz-Obara, Agnieszka - Big Band, Saxophon & Klarinette

Hübner, Iris - Kontrabass & SBS

Jakob-Birthelmer, Uta - Oboe

Jordaens, Els - Querflöte

Jung, Joachim - Trompete

Kraut, Stefan - Violoncello & Orchester

Kuhn, Michael - Chor

Kulling, Klaus - Violine, Orchester

Maier, Heidi - Horn (in Erziehungsurlaub)

Meincke, Peter - Schulleiter, Gesang, Klavier & Chor

Miehlich-Fuhr, Konstanze - Musikalische Grundausbildung & SBS

Mussel, Bernhard - Klavier

Namakonov, Roman - Klavier, Blockflöte, historische Traversflöten & Chor

Obara, Karol - Gitarre & E-Gitarre

Porter, Vanessa - Schlagzeug & Musik-Band Flattichschule

Raiser-Endres, Claudia - Stellvertretende Schulleiterin, Posaune, Tenorhorn & Euphonium

Reichert, Ralf - Big Band

Reikow, Detlef - Fagott

Reinhold, Anja - Musikbausteine

Renz, Holger - Gitarre & E-Gitarre

Ritter, Matthias - Klarinette

Sarja, Ieva - Blockflöte

Schilf, Johann - Posaune & Euphonium

Seegers, Angelika - Gitarre

Tödtmann, Frank - Violine & Orchester

Weber-Wilhelm, Simone - Violine, Viola & Orchester

Werum, Helen - Gesang & Musical

Wirths, Tanja - Musikbausteine & Musikwerkstatt

Dr. Ziegler, Reinald - Klavier & Querflöte